Тема дня

18.03.2016 - 10:10

Детей – на улицу, коней – на фарш?

Прекрасное далеко, не будь ко мне жестоко: детей – на улицу, коней – на фарш. В чьих руках судьба конно-спортивной секции в Советском? Кто виноват, что клуб верховой езды остался без крыши над головой в прямом и переносном смысле? Закрывал ли глаза на проблемы жителей района Вячеслав Толстогузов – теперь уже бывший сити-менеджер?

И получится ли у главы района Сергея Удинцева выйти сухим из воды? Притом, что служба контроля Югры уже который месяц подряд вскрывает многочисленные нарушения в сфере ЖКХ и строительной отрасли этого района.

 

112
183898

Комментарии

Аватар пользователя 123321
123321
194.190.171.36

250 000 000 рублей проект нового здания конно - спортивной секции!!!   Зачем?  Ответ в принципе понятен всем.

А после строительства, когда встанет вопрос содержания, оплаты персонала и.т.д. интерес к данному объекту у районной администрации пропадёт, пример новый ледовый дворец(музей Советского района). Можно было  давно построить данный манеж ангарного типа со стоимостью 10-20 мил. рублей. Ну мы все понимаем что это не нужно и все понимаем почему.

 

А песню В.П. Безносикова зря здесь поставили, потому что не имеют не чего общего ВАРЯГИ - ВАХТОВИКИ (администрация Советкого района) с Советским районом. Для них он вахтовый посёлок - средство личного обагощения.  

Аватар пользователя Гостья
Гостья
83.149.34.189

Тут либо бан, либо... " обойдется" . Если смету на 250 млн утвердят, то сколько из них к рукам прилипнет? А не утвердят, ну по..., кому нужны ваши кони и дети.

Аватар пользователя гость
гость
5.141.205.4

кто платит телекиллерам?

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.37.80

сказано верно,кто бы ни платил, я б добавил.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.48

После строительства? Никакого "после" не будет. На "коробке" сливки соберут (жирные) и бросят. Ничего еще не достроили. Кругом пустые окна. А если и достроили, то кое-как, и уже разваливается. Им тут ничего не нужно. Кроме денег.

Аватар пользователя гость
гость
5.141.205.4

Видеоряд в котором изображение сити-менеджера сменяется изображением парящего конского удобрения  напомнил видеоролик, подготовленный  пиарщиками СВУ, который крутили на местном телевидении в 2006 году, во время выборов главы района, там  видеокадры с изображением Расковалова были оформлены в траурном формате, с черной рамкой.......По всей очевидности  заказ был дан вполне недвусмысленный..........Ещё интересно, давал ли В.П. Безносиков, кстати участвовавший в той выборной кампании в лагере Андрея Николаевича - автор звучащей в этой передаче песне про Советский разрешение на использование своего произведения в этой  заказухе? Хорошую, искреннюю, душевную песню вставили в эту откровенную, и дурно пахнущую  заказуху ...... 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.206.212

А кто-то вообще спросил, КАК муниципалитет вытягивал единственную в западной части округа конно-спортивну секцию все эти годы??? И если бы руководителям района было на нее наплевать, так лошадей уже лет десять назад на фарш бы пустили, выражаясь бессовестными словами Югра-ТВ. Заказуха, причём такая мерзкая, что и слов не найти. 

Губернарору Югры Наталье Комаровой  - мощный дизлайк. За заказ и отрежиссированную подачу. 

Аватар пользователя Анастасия 13
Анастасия 13
5.141.205.120

На дизлайк Комаровой согласна. 

http://uralpolit.ru/news/hmao/01-06-2015/61650  

http://t.rbc.ru/tyumen/31/05/2015/5592b4639a7947de211fcc1a

http://ura.ru/news/1052245959?story_id=124

Спрут перекочевал из Италии в Россию.

Аватар пользователя Горожанин
Горожанин
5.141.206.212

мерзко, пошло, грязно. Детей зачем до истерики доводить было? Ради красивой картинки? 

 

Аватар пользователя язва
язва
5.141.207.189

А дети из-за съёмок плачут ? В том , что им животных жалко нет ничего плохого ! Это здорово, что у них есть сердце и им ЖАЛКО ! Страшно, что чиновникам никого не жалко, ни животных, ни детей ! Зато об успехах КАК отчитывались... 

Аватар пользователя гость
гость
83.149.34.189

А детей репортажем до истерики довели? А как они рыдают, стоя у забора конюшни,  вам не показали??? Лошади спортивные,с  которыми ежедневно заниматься надо, погибают в холодном сарае. а девчонки плачут себе тихонько. Да вам неприятно об этом знать? Решения проблемы нет. Сидоров лжет.

Аватар пользователя зайка
зайка
83.149.34.189

А вам красивую картинку с показательных выступлений показать?

Аватар пользователя Urenet
Urenet
31.170.35.9

Было бы желание нашли бы  спонсоров, устроили бы субботник, не довели бы до обрушения крыши!!! А наши начальнички думают только о своём кармане!!!!

Аватар пользователя гость
гость
5.141.234.173

им не до детей, у них выборы, портфель из рук вырывают

Аватар пользователя Гость
Гость
194.190.170.82

Действия (бездействия) властей в отношении конюшни не одобряю!  А вот репортаж в стиле ДЕВЯНОСТЫХ - МЕРЗКО !

Аватар пользователя Налогоплательщик
Налогоплательщик
66.102.9.107
Зато справедливо
Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.208.128

"Кто что мутит, тот то и выхватит,Каждый будет наказан по своим прихотям."©

Аватар пользователя ГОСТ
ГОСТ
94.50.193.145

Смешно!!! Говорят, что на районной власти клеймо ставить некуда: и тебе коррупция, и тебе СКС, и тебе стыренный дом, и вообще все что угодно… а погорели на лошадках! Все схвачено, все продумано, а тут не предусмотрели )))) Выходит это самый большой грех Толстогузова и Удинцева?))))

Аватар пользователя Анастасия 13
Анастасия 13
5.141.205.120

Да и что после драки кулаками махать - Толстогузова самым главным виновником в этом деле делать)))) Зато Марушкин(тот ещё подхалим для любого руководства) сейчас Комаровой видимо по вкусу.

Аватар пользователя Гость
Гость
31.173.100.206

Неужели корреспондент окружного телевидения не знает, что все объекты строятся за деньги округа? Округ решит, что надо дать 250 млн, значит даст. А вот проект проходит разные экспертизы и ценовую тоже. Стоимость проекта устанавливается экспертами и опять же из округа. Вот если бы проекта не было, то это другой разговор. Орловский же сказал, что он уже на последней экспертизе в округе.

 

Аватар пользователя Гость
Гость
31.173.100.206

а программа отвратительная, мерзкая. Бесит, что из людей дураков пытаются делать. Наставляли съёмок из других своих сюжетов и Толстогузова с комментарием про жильё влепили . Смех

Аватар пользователя Очевидец
Очевидец
66.102.9.97
Муниципалитет скинул лошадей на "олимп",он и содержит. Причем тут администрация? Все это знают,а как достается содержание без того бедному учреждению никого не интересует
Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.218.254

Судя по реакции "прилипал", всё что в ней сказано - правда! Абсолютная правда!

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.206.212

А ты-то чья "прилипала". друг любезный?)))

Аватар пользователя Гость
Гость
176.59.192.185

Даааа, программа явный заказ! Налепили что попало, спихали все подряд, толком ни в чем не разобрались. Очень  непрофессионально! Прежде, чем выдавать программу в эфир, нужно разбираться в информации, а не молоть все подряд. Насколько я понимаю, это все временные трудности и тренировки будут продолжаться. А то подали информацию, что в нашем районе одни живодеры живут. 

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.34.236
Им не надо было разбираться. Задача была другая - наехать, да пожестче, любыми способами. Вот и надергали такой "салат", который еще на стадии готовки испортился.
Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.219.48

Что тут разбираться? Крыша-то на земле лежит. Вот и весь разбор.

Вы всерьез считаете что Ханты дадут 250 лямов ?

Аватар пользователя NBAHOB
178.46.177.186

на яму под ТБО 500 лямов дали, почему 250 тут не дадут?

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.34.206

Да уж Молчанова молчать не стала! Все смешалось - кони, люди, Толстогузов

Шикарный информационный повод - целое ЧП районного масштаба. Сиротливые кони, обеспокоенные дети, равнодушные чиновники.  Теперь мы понимаем, что рухнувшая крыша старого манежа похоронила политическую карьеру главы районной администрации, который когда спрашивают  "про коней", говорит почему то про жилье, видимо, понимая, что конец. его настал. Да и Удинцев тоже хорош: вместо того, чтобы публично раскошелиться на новую конюшную,заявлет об участии в какой-то нелепой окуржной программе. Кто сказал, что в Советском районе жить плохо - в Советском районе  жить весело! 

Аватар пользователя гость
гость
83.149.34.189

Было бы весело, если бы не страдали дети и лошади.

Аватар пользователя Гость
Гость
31.173.101.2

А почему нас больница стала вдруг областной?

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.234.174

О чём не спросят руководителей, вертятся все как ужи на сковордке!

Давно пора встряхнуть это болото!

Гнать "пахана" и его шестёрок ссаными тряпками!

Аватар пользователя Торнадо
213.151.11.253
А мне сюжет понравился.

А где же тогда коронная фраза " Удачи Вам Алексей Владимирович  " ?

Аватар пользователя волос
волос
176.9.136.47

что вы к нему привязались? знакомы чтоли лично?

Аватар пользователя Торнадо
213.151.11.253
Назовитесь. я Вам удачи пожелаю.
Аватар пользователя Гость
Гость
176.59.207.204
Торнадо Ты когда ложишся спать или просыпаешся тоже говориш Удачи Вам Алексей Владимирович?
Аватар пользователя Гость
Гость
31.163.192.66

Даже когда есть садится, посмотрит на фото Савинцева в красном углу и ... "Удачи Вам Алексей Владимирович".

Аватар пользователя Гостья
Гостья
83.149.34.189

Этот вопрос о строительсттве конюшни поднимался с 2006г, об аварийном состоянии с 2012 было известно, но благодаря " поддержке и заботе" местных властей, конюшня благополучно обрушилась. И Удинцев, и др. ответственные лица не раз приезжали, осмартивали и успокаивали: простоит еще сто лет. А проект, который заказали: ясно, что он не реален, и никто не будет его финансировать. Почему- то местное СМИ публикует репортажи о том, что все хорошо и под контролем!!!!  Где же под контролем: дети не посещают секцию с сентября, лошади стоят в холодных стойлах, без движения и прогулок. И ЭТО КОНТРОЛЬ???? Дети и лошади , они же живые. А вы, господин Удинцев? Серце не дрогнуло? Решения этого вопроса так и нет!

Аватар пользователя брюзга
брюзга
90.151.140.182

Впечатляют кадры на 11 минуте:после развалюх показывают заседание с участием депутата Костанди,главы администрации   и главы района,где они ,видимо,решают как и куда "пристроить" денежки,а уже на на следующих кадрах пачки купюр складываются в мешки. Удачный монтаж и с намёком. 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.211.253

Тоже обратил внимание, - все в сборе.

Судьи Дредда а кадре не хватало.)))

Аватар пользователя 123321
123321
94.50.195.151

У власти находяться люди с чёткой программой действия на личное обагощение.  Жилья строят много соглашусь, но на те деньги которые выделяются округом жилья можно было построить как минимум на 30 процентов больше. А что это за 30 процентов? Это примерная сумма "откатов" по Советскому району, кстати самый высокий процент по округу!!!

А за собой убрать ветхие памятники Советской эпохи(старые дома, которые показаны и в этом сюжете)  ума не хватает. Чтобы снести старые двухэтажки, которые стоят по всему городу  и денег то по большому счёту не надо,нужна только  толковая голова  один трактор и объявление по местному телевидению чтобы население распилило эти дома на дрова. Нет стоят  эти дома с приведениями притягивая бомжей да детей. 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.140.235.221

Ирина! Помогите мне решить личную проблему...С января месяца не могу получить зарплату...

Аватар пользователя догадливый
догадливый
83.149.37.20

Каждому-да по делам его! Забегая вперед, можно сказать, что  Сергея Удинцева, как главы Советского района, уже нет. Молодец, телекомпания "Югра"!Мощно и самое главное-справедливо!

Аватар пользователя прохожий
прохожий
83.149.35.80

Щукин, Торопов, Толстогузов, кто следующий? Попробую догадаться - Удинцев. Для завершения логической последовательности его пока нехватает.

Аватар пользователя Гость
Гость
83.149.37.148
А что не так с Тороповым? работает себе.
Аватар пользователя 123321
123321
5.141.219.160
Щукин, Торопов, Толстогузов, кто следующий? Попробую догадаться - Удинцев. Для завершения логической последовательности его пока нехватает. СПИСОК МОЖНО ПРОДОЛЖИТЬ!!! МОЖНО ГОСПОЖУ МИТРОФАНОВУ ПОШЕВЕЛИТЬ И ЗА РАЗВАЛ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ В РАЙОНЕ И ЗА МАУ ДСОЛ "ОКУНЁВСКИЕ ЗОРИ" В КОТОРОЕ БЫЛО ВЛОЖЕНО МИЛЛИАРДЫ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ИЗ ОКРУГА, КОТОРОЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПОДАРЕНО ГОСТИНИЦЕ "СИБИРСКАЯ", ХОЗЯЙКОЙ КОТОРОЙ ОНА И ЯВЛЯЕТСЯ. КАК ЧЕРЕЗ ЭТО УЧРЕЖДЕНИЕ ОТМЫВАЮТСЯ БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА. ВООБЩЕМ ЕСТЬ ЧТО ПОИСКАТЬ И НАЙТИ И СЮЖЕТ ИНТЕРЕСНЫЙ СНЯТЬ!!! ЗА ГОСТИНИЦУ ФОК "ОЛИМП" КОТОРАЯ ТОЖЕ ОТДАНА В АРЕНДУ ЗА КОПЕЙКИ, А ДЕТЕЙ ВЫВЕЗТИ НА СОРЕВНОВАНИЯ ДЕНЕГ. В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ НЕТ НЕ ОДНОЙ СФЕРЫ ГДЕ НЕЛЬЗЯ БЫ ПОИСКАТЬ И НАЙТИ,БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ. ВООБЩЕМ "ИМПЕРИЯ ЗЛА"ПОСТРОЕННАЯ НЫНЕШНЕЙ КОМАНДОЙ ТРЕЩИТ ПО ШВАМ, НАДЕЮСЬ ЧТО КАК СКАЗКЕ ДОБРО ПОБЕДИТ!!!
Аватар пользователя Гость
Гость
194.190.171.48
Лошадки ещё пригодяться, для пиара на публику в дальнейшем.

Из этих разборок выживет лишь Марушкин , все остальные уже отработанный материал.

Аватар пользователя гость
гость
217.115.179.209

после этих разборок выживет только ПРАВДА

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.208.49

Всплывёт, я бы заметил.;)

Аватар пользователя брюзга
брюзга
31.162.98.248

а два бывших мента Губенко и Заводов,нынешние замы Удинцева, тоже отработанный материал? 

Аватар пользователя ГОСТЬ
ГОСТЬ
217.115.179.209

странно ,,такие замы и такие проколы в работе,ЧТО ЭТО?

Аватар пользователя Гость
Гость
66.102.9.107
Жадность фраеров погубит,меры не знают. И ведь не стыдно по району передвигаться. Все знают ,что разграбили район.
Аватар пользователя гость
гость
83.149.37.138

Ой грешно то что я желаю нашей районной власти. Понимаю что грешу а всёравно желаю.

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.50

Вот такое письмо просят подписать наших пенсионеров!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя гость
гость
217.115.179.209

Иванов,так это ж проще пареной репы,дай бъяву,содержание письма ,бонус каждому подписчику в виде продуктового набора и одного косаря наличными,а потом со спокойной совестью все в сортир 

Аватар пользователя Гость
Гость
188.68.139.12

Иванов, ты что ли просишь подписать или к тебе обратились?

Аватар пользователя гость
гость
5.141.207.219

Так чмокнуть ниже поясницы СВУ могла только пресс-служба, видимо она и подготовила это чудо-письмо. А на вопрос почему подписи собирают среди пенсионеров ответ простой. Они - пенсионеры не читают интернет и не знают ещё что творится в районе с выделенными деньгами, замороженное после проверки строительство Больницы,  недосчитались 250 млн., недостроенные инженерные сети, пропавшие дома на ул. Трассовиков, уголовные дела и т.д. пока это не стало известно всему населению Советского района и пытаются собрать подписи......

Аватар пользователя  Разум
Разум
94.50.194.7
5.141.207.219 пишет: "пенсионеры не читают интернт и не знают ещё что творится в районе с выделенными деньгами"....Вы им объсните, расскажите, что творится в районе, открыто,чтобы всем было понятно. А то болтаете, сами не знаете о чем.
Аватар пользователя брюзга
брюзга
31.162.98.248

Вспоминаю как 10 лет назад вели кампанию против Расковалова("проснись Советский, встань с колен и дай под ж...у Р.А Н") и агитировали за Удинцева. Опрашивали население и одна старушка сказала::"Ну он же бизнесмен,сам богатый и наш район богатым сделает". то есть уже тогда пудрили мозги старшему поколению. И теперь опять" в бой идут одни старики" за нашего богатого бизнесмена-главу , при котором район опустился ниже некуда. Расковалов А .Н. то был ангелом по сравнению с этими нечистоплотными руководителями.

Аватар пользователя Анастасия 11
Анастасия 11
5.141.205.120

Так Расковалов и разборки не устраивал в 90х как это делали Удинцев, Ломакин, и персоны помельче такие как Крикун и т.п.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.208.49

Вишь ты "Окунёвские зори" спасли.

А детский лагерь на оз. Арантур? Или это уже филиал "Дачи"???

Аватар пользователя Гость
Гость
66.102.9.97
То, что творится в районе, иначе, как беспредел не назовешь. Еще больше раздражает то, что нас пытаются держать за дураков. Посмотрите, как лезет СВУ на третий срок! Пантина, корешка своего двигает, чтобы в окружной Думе дела решать. От Антонова, якобы, открещивается. Первая Советская пишет вранье в своей и в Пантинской газетенке. На ТВ одни дифирамбы. Ни стыда, ни совести! Побрйтесь бога, наворовались, уйдите!
Аватар пользователя гость
гость
91.232.173.1
А что еще может быть в местной прессе или на ТВ, если гендиректор РТР из этой же компании, кормится здесь же. И для Пантина сама лично пишет, никому не доверяет. Все денег ей мало. Круговая порука. Точно, ни стыда, ни совести.
Аватар пользователя Гостья
Гостья
83.149.37.46

Уйти никак нельзя, сразу дела заведут

Аватар пользователя гость
гость
217.115.179.209

вопрос к Иванову,почему нет интервью с Савинцевым,он ответит на все вопросы о происходящем в городе,районе,ведь не для никого не секрет  что все дела на контроле в кремле

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.50

Савинцев ответит? Несмешите меня... я 3 раза спрашивал про дорогу Защитников Отечества, спрашивал про знак Въезд в населённый пункт, спрашивал про стоимость ремонта Гасстело...Ответил? Неа... ну и как наблюдение... у нас на ул.Сосновских летом сняли фанари со столбов.... Icon evil г-н Савинцев своей задачей ставил пробится повыше во власть... у него это получилось! А заботы граждан... как там в поговорке: "проблемы аборигенов - шерифа не е...."

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя гость
гость
217.115.179.209

Иванов ,не те вопросы задаешь,фонари по большому счету ни кого не волнуют,а вот ситуация в районе  -да,ведь молодому поколению жить здесь им свет по барабану,а вот детишек воспитывать ,лечить,это просто пипец,в больницу попасть -пипец,на работу -пипец,рабочие места-пипец,вот и надо подтягивать коммунистов к решению всех проблем,заметь у остальных только бабло на уме

Аватар пользователя Анастасия 11
Анастасия 11
5.141.205.120

И фанари волнуют и стоимость ремонта волнует, как же без дорог и света на улице(зимой в 3 часа уже темень и на каляске до молочки с трудом по нашим дорогам проедешь) детей воспитывать. Да и все вами заданные вопросы не только молодёжь касаются.

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.50

Кто хочет работать тот её находит! Кто не хочет - ищет оправдание! http://www.sovzn.ru/4-10.htm

В больницу попась, молодым, этож что со здоровьем если молодым уже надо надо в больницу!?

Комунисты пускай будут реальными комунистами! А то получается - ради депутатства в окружной (государственной) думе Комунисты СВУ район отдадут!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя Анастасия 11
Анастасия 11
5.141.205.120

Работу без зарплаты легко найти, только чем детей кормить?))))) Почти год стою на бирже ссылку официального сайта которой вы скинули по доброте сердечной (видимо для всех страждущих  поработать бесплатно) и результат нулевой - НИ ОДНОГО предложения с их стороны мне не последовало!!!!! Другая знакомая там же год ждала предложения вакансии юриста (стаж у неё более 10 лет) наконец то предложили ...))) за 20000 в месяц)))))) ... да ещё где - в районной больнице, где в документах ужасный бардак и по судам по защите руководства бегать постоянно приходиться, приходиться до восьми вечера разбираться с этим завалом каждый день(12 часовой рабочий день за 20000 стоит того????)))))))))))) Ерунду не говори... Народ в курсе как сейчас с безработицей дела обстоят... А хочешь помочь - помоги мне например с конкретным предложением вакансии инженера производственного отдела в строительной организации.

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.204.145

А что, Иванов журналист? Почему ему такой вопрос задан?

Аватар пользователя Гостья
Гостья
83.149.35.176

Интервью с Савинцевым, вот уж насмешили. Его нет, он налаживает потоки в свой карман. Денежные, разумеется. Управляющие компании какие-то придумывает, своих людей садит, да мало ли чего. Но для города его не хватило.

Аватар пользователя  сорока
сорока
94.50.194.2
поддерживаю
Аватар пользователя Гость
Гость
66.102.9.97
Истерика, поднятая здесь пресс- службой Думы по поводу якобы заказного материала, просто смешна. Здесь и заказа никакого не нужно. В районе одни масштабные проекты: ледовый дворец, больница, клуб в Малиновском. Здесь деньги воровать проще. А жилье, самый важный вопрос на последнем месте!
Аватар пользователя гость
гость
94.50.192.211

уважаемые .вы тут что то все в кучю собрали .а дело то в лошадках и детках ,а кино жосковатое  но правильное

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.195.244

Прочитал письмо ветеранов. Не пойму, а что хорошего в том, что ребята со всего Советского района отдыхают и оздоравливаются, не выезжая за пределы района??? Здесь что, можно оздоровиться? При нехватке кислорода, среди клещей, комаров и мошки? За те деньги, что впулены в окуневские бараки, всех ребят Советского района можно лет 15 оздоравливать на теплых морях. Пользуясь случаем, предлагаю руководству Советского района поддержать "ребят со всего Советского района" и отдохнуть и оздоровиться, не выезжая за пределы района. Заодно и экономия по льготным отпускам получится.

Аватар пользователя гость
гость
217.115.179.209

повремени с предложением,они скоро будут энтим заниматься с попутным  раскроем и шитьем  рукавиц

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.195.224

Жестко, но справедливо. Посмоьтрите на опрос про Удинцева на 2 города. Неужели нужны еще аргументы товароищу и Ко? Уходите! И не смейте, бессовестные, заставлять пенсионеров подписывать эту писульку! 

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.195.117

бедные пенсионеры! какой только лапши им на уши не вешают! и всё время место для новой остается.

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.195.117

Из фактов, приведенных в комментариях к этопу посту, можно составить альтернативное письмо Н.В. Комаровой, из которого будет ясно, что вышеуказанного господина ни в коем случае нельзя оставлять на должности главы района. А также письмо к югорчанам с просьбой забрать его обратно.

Аватар пользователя  сорока
сорока
94.50.195.134
Интересно кто организовал и собрал и этих подписей. Если знаете напишите.
Аватар пользователя брюзга
брюзга
31.162.94.82

Госпожа Бакутова из Алябьевского, возглавляющая совет ветеранов посёлка-одна из организаторов этих подписей.Мало своих пенсионеров ,так и таёжников уговаривала и стращала. 

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.206.224

вас застращаешь....

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.192.216

Чувствуется, что журналисты «Югры» изголодались! Столько лет в будке, а тут спустили с цепи, Конюшня это самое безобидное деяние районных властей, а эмоции, словно 100 афер, типа банкротства СКС, раскрыли. Но радует, что у дворовых журналистов зубы еще остались, а то казалось что у них только язык.

Аватар пользователя Гость
Гость
94.50.201.73

Помнится в предзнаменование шумихи с конной секцией на местном телеелевидении прошел сюжет Апрятиной по этому поводу. Так она говорила, что хоть температура и минус, но для коней это самое то. И аппетит у них хороший и не мерзнут они, и вообще просто райские условия, смешно и больно было слушать. Но правда, хоть и в таком щемящем сердце виде, как эта окружная программа все же воссторжествовала. И это факт.

Аватар пользователя Гостья
Гостья
83.149.35.176

Меня тоже возмутил сюжет по местному ТВ, и носы то у коней теплые, и не мерзнут они. Если носы холодные- это все, околела лошадка. Думается мне, что пора и на центральные телеканалы обращаться, потому что все равно с мертвойй точки не сдвигается, дети в секции не занимаются, лошадки стоят в развалившемся сарае. Местные власти, если бы были заинтересованы, нашли бы какое- то временное пристанище, возобновили б работу секции. Есть же у тов. Удинцева связи среди "бизнесменов", да и сам "бизнесмен". Не думаю, что это такие-уж непосильные затраты. Где же ответственность бизнеса перед своим народом? Пока судим рядим про новое строительство, жизнь то продолжается. 

Аватар пользователя гость
гость
5.141.211.202

Зато замечательная новая и теплая  конюшня построена в селе Савиново!!!!!

Аватар пользователя конюх из Савиново
конюх из Савиново
31.162.94.82

тут не только замечательная конюшня построена,тут даже лошади с золотыми зубами обитают- не чета советским!

Аватар пользователя 123321
123321
194.190.171.36

Районный Совет ветеранов а именно Колеватова Людмила Владимировна! Не берите грех на душу не собирайте вы подписи у людей отдавших всё Советскому району в поддержку господина Удинцева. Подумайте о наших детях и внуках которым жить в Советском районе!!!  А у этой команды был большой срок  в 10 лет что бы сыскать любовь и признание у Советчан. Не получилось, так лучше тогда уйти, это по честному и по мужски!

Аватар пользователя гость
гость
5.141.211.202

Послушай набор цифр, с чего взял, что она собирает подписи (КолеватоваЛ.В.), даже если и да, то тебе ли об этом судить. Что полезного и достойного самим сделано? А если люди и ставят подписи, значит они так и считают, что он достоин быть и третий срок и т.д. Подписи поставили бооооооооооольшое количество избирателей. Это пенсионеры которые ходят голосовать, а не демагоги вроде тебя. 

Аватар пользователя Имярек
Имярек
94.50.193.8

Как бы это письмо ветеранов действующему главе боком не вышло. Во-первых, наличие такого письма предполагает влияние Губернатора на независимую комиссию, что не очень хорошо с точки зрения всяких там коррупционных факторов. Во-вторых, порядок выдвижения кандидатов не предполагает просительных ходатайств за кандидата с какой-либо стороны, а по сему - это незаконный способ продвижения кандидата (которых (кандидатов) может быть неограниченное количество). Так что - услуга инициаторов этого ветеранского движения может медвежьей оказаться. Особенно если на самом деле до Губернатора дойдет.

Аватар пользователя гость
гость
217.115.179.209

почему дальше не написал,,,из всего вышеизложенного кандидата просто снимут с дистанции/о..ренительная медвежья услуга/хотели как лучше -а получилось как всегда

Аватар пользователя Имярек
Имярек
94.50.193.8

дак а чё писать то, и так понятно. опять переусердствовали пиарщики (ну не сами же ветераны додумались до такого). кандидат-то не то что не заявился, а не изъявил желания даже. а письмо готово уже. какая проницательность и предусмотрительность!

Аватар пользователя  сорока
сорока
94.50.194.28
Что теряем знаем, что найдем, ещё не знаем. От добра, добра не ищут. Какой бы не был Удинцев, он много сделал для района. Идиальных людей не бывает, ошибки у всех есть. Вот придет новый человек, а через полгода и его начнете обливать грязью. А сами, что хорошого сделали для района, чтобы смогли гордиться? Начинайте с себя.
Аватар пользователя гость
гость
5.141.234.173

Кому больше дано, с того больше и спросится

Аватар пользователя гость
гость
5.141.211.202

Письмо-обращение адресовано в комиссию по выбору главы района!!!! Но этой комиссии ещё нет. она не сформирована!!!! Это значит что уже началось давление на комиссию даже ещё не созданную!!! Представляете какое давление будет на кандидатов которые подадут заявление на участие в конкурсе!!!! СВУ возглавляет аппарат Думы в который будут подаваться заявления кандидатов на должность главы, все адреса, телефоны и вся  информация о детях и родственниках будет известна  мгновенно!!! а там вариантов масса.........Похоже имеет смысл по программе охраны свидетелей проводить кандидатов.......

Аватар пользователя новое дело...
новое дело...
31.173.101.189
аппарат думы возглавляет не удинцев, а шарапова.
Аватар пользователя гость
гость
5.141.204.211

не смешите мои искандеры)))) работодателем, выплачивающим (или не выплачивающим) квартальные и годовые премии, и всевозможные надбавки, и отпускающим (или не отпускающим в нужное время) в отпуск, в общем стороной трудового договора под названием РАБОТОДАТЕЛЬ  для ВСЕХ работников аппарата Думы является СВУ.... учите матчасть как говорится.....

Аватар пользователя новое дело....
новое дело....
83.149.34.151
но он не возглавляет аппарат думы...как там написано.
Аватар пользователя гость
гость
5.141.204.189

он просто там РУЛИТ, если так понятнее, и  слово "возглавляет" Вас уводит в сторону от реального положения дел в аппарате Думы)))))

Аватар пользователя ЯЗЫЧНИК
ЯЗЫЧНИК
83.149.34.174

МЕНЯ ФРАЗА А ЧТО ВЫ САМИ........

СЛЕГКА ЗАДЕВАЕТ ХОТЯ И НЕ В МОЙ АДРЕС.

Я К ПРИМЕРУ ХОРОШО ДЕЛАЮ СВОЮ РАБОТУ

И СТИТ ОНА НА МОЙ ВЗГЛЯД ГОРАЗДО БОЛЬШЕ 20 ТЫР.

ПРИ ЗАРПЛАТАХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ БЛИЗКИХ К ЗАРПЛАТЕ 

ПРЕЗИДЕНТА.(ДЛЯ УМНИКОВ ДРУГИХ ВАКАНСИЙ НЕ ГУСТО)

Аватар пользователя NBAHOB
194.190.171.50

Митрофанова 8кк, Торопов 9кк, Путин 6,5кк это так.... для справки!

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя гость
гость
5.141.204.189

Это что "кк" ?

Аватар пользователя гость
гость
94.50.195.140

это Лёша так миллионы обозначает)

Аватар пользователя NBAHOB
178.46.177.186

 а точнее 000 - кило, сокращенно к Icon redface

Обидно попугаем жить, гадюкой с длинным веком, не лучше бы при жизни быть приличным человеком! В. Высоцкий©

Аватар пользователя 123321
123321
5.141.206.178

А вторая "к" - это какая единица измерения???

Аватар пользователя  сорока
сорока
94.50.194.28
Многие голосовали за Савинцева,а через полгода (человек толкол не успел поработать) начали ругать, критиковать, в настоящее время опустили его ниже плинтуса. Я пенсионер, поставил бы свою подпись за Удинцева. Правильно делают, что собирают подписи, я за!
Аватар пользователя брюзга
брюзга
5.141.226.103

на суку сидишь сорока- видишь ты далёко... подписывайся хоть где, только забыл кто и по чьёму заказу Савинцева критикуют и ругают и "ниже плинтуса"как ты говоришь.

Аватар пользователя гость
гость
94.50.195.140

когда человек хочет работать, он работает и пользу приносит, тем более если занего тысячи жителей проголосовали. И пофиг ему, кто и по чьему заказу.

а прикрываться тем, что ему якобы мешают и его заказали - это детский лепет какой-то