Тема дня

25.07.2017 - 09:45

Девушки бывают разные: черные, белые, красные...

И не только девушки. Минувшие выходные прошли ярко для тех, кто пришел на фестиваль красок Холи. В Югорске, на песчаной парковке возле торгового центра горожане рассыпали друг на друга килограммы цветного порошка. Как и в прошлом году, было много цвета, музыки и настоящих эмоций.

Данное мероприятие уже переносили из-за дождя, но в минувшую субботу погода дала добро, поэтому молодежь оторвалась по полной. Как отметили многие гости фестиваля, день стоял отличный.

- Фестиваль посетило более 50 детей, и очень приятно, что некоторые родители также приняли участие в совместной феерии. У нас ушло 40 килограммов краски, — говорит организатор фестиваля Елена Глебова. — Получилось веселое и красочное мероприятие, которое безумно вдохновляет на организацию следующих, еще более ярких праздников.

Чем так притягивает фестиваль Холи? Тем, что на нем присутствует атмосфера детства. Здесь каждый мог поучаствовать в красочной битве, не думая о последствиях и правилах хорошего тона.

- Я пришла сюда с племянниками за компанию, ну и так, вспомнить детство. Здесь ни на кого не обидишься, всем весело, все разноцветные, и это забавно! — делится впечатлениями гостья фестиваля Анастасия и высказывает пожелания организаторам: На данном мероприятии нужно предусмотреть медпункт, чтобы детям глаза можно было промыть или прополоскать горло.

В течение часа было два массовых залпа красками. Цветные облака пудры сделали свое дело, превратив все вокруг в разноцветную палитру.

- Музыка и место проведения отличные, погода супер! Только хотелось бы, чтобы народу было больше, и в следующем году организовали продажу косынок для волос, —  говорит гостья фестиваля Екатерина.

Под энергичную музыку прошли спортивные конкурсы и розыгрыши. Все были на кураже: водили паровозик, танцевали и делали красочные селфи. По итогам фестиваля были выбраны самые яркие и спортивные югорчане. Им достались ценные призы.   

Многие горожане уже с нетерпением ждут следующий фестиваль красок и надеются, что организаторы внесут в праздник что-то новое и интересное.  ФОТООТЧЕТ

 

КАТЯ ЧЕХОВА

ФОТО АВТОРА

ИА «2 ГОРОДА»

11
3864

Комментарии

Аватар пользователя Васиссуалий
Васиссуалий
94.50.193.193

Маленькая диверсия против детей и некоторых взрослых. Детям внушают, что обезобразить себя, свой образ - это хорошо и даже весело. Нечего будет удивляться, если дети сделают неправильные выводы.                          "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли" А.П. Чехов.

Аватар пользователя !!!!!!
!!!!!!
79.137.80.94
У нас во дворе многоэтажки стоит большая лужа, дети там купаются в грязи после машин, помойка стоит в центре двора дети в баки как собаки лазят, то пылесос старый вытащат играют или сломанные игрушки, плинтуса и плитка потолочная, тоже играть пойдет. И всем хорошо. Ни кто не возмущается, наше ведь, с детства к грязи привыкли идетей приучаем. Свое главное родное.
Аватар пользователя ха-ха
ха-ха
162.247.72.216
А в Перми какахами коровьими кидаются, ой как прекрасно))))))))))))
Аватар пользователя Лайма
Лайма
176.126.15.183

Дебилизм

Аватар пользователя Реалист
Реалист
94.25.179.33
Кому то нравится обсыпаться пеплом соженного трупа языческой богини. Здесь не поможет уже ничего.
Аватар пользователя ха
ха
94.23.173.249

Реалист, что курил, краску с пеплом перепутал, так и до чертиков недолго или белочек)))))))))))))))

Аватар пользователя Откройте глаза
Откройте глаза
5.39.219.143

Ага! А Холи - это фирма-производитель краски???

Включите мозги!!!!

Ваших детей поучаствовали в религиозном ритуале!

Аватар пользователя свет
свет
155.4.230.97
У нас в России принято поклоняться трупам, мужика после смерти на кусочки разделили и возят по церквям,люди им поклоняются, прикасаются. Так что аргуммент не канает.
Аватар пользователя Класс
Класс
128.52.128.105
Мне понравилось, можно быть как бы грязным, и это очень ВЕСЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя root
root
5.141.208.36

Понабежили сварливые и вечно недовольные старпёры) Успокойтесь, организаторам (а детям и тем более) глубоко до лампочки эти ваши ритуалы и языческие боги, они просто подарили детворе радость и позитив, коих у нас на две деревни днём с огнём не сыщешь. 

Аватар пользователя Шмель
Шмель
193.238.132.95

Очень классное мероприятие.  Хоть посмотреть на позитив и улыбки горожан. Критиковать проще.  Это же не делать детям праздник!  Организуйте сами что-то, чем сидеть и ворчать. 

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки