Тема дня

19.09.2023 - 11:51

Мэр из ХМАО готовит новую волну сокращений в рядах чиновников. Инсайд

Мэр Советского района Буренков готовит сокращения бюджетников.

В ХМАО мэр Советского района Евгений Буренков готовит очередную волну сокращения бюджетников, столкнувшись с необходимостью оптимизировать расходы. Об этом URA.RU рассказал источник в политическом истеблишменте.

«Увольнения в муниципалитете идут уже два года, и новая волна зачисток готовится в ближайшее время. Администрация вынуждена оптимизировать аппарат чиновников из-за сокращения бюджета», — поделился инсайдер.

Буренков в разговоре с корреспондентом агентства подтвердил инсайд. Вопрос, сколько людей останутся без работы, пока остается открытым. «Мы пересматриваем состав и функции отдельных структур, у нас будут определенные преобразования, и они должны привести к изменению не только структуры, но и численности. Единственное, что мы сейчас планируем уточнить, — это изменения в законодательстве, которые коснулись, функций органов местного самоуправления, в частности, связанных с проведением СВО. Именно поэтому я пока не готов назвать точное число сотрудников, которые подпадут под сокращение», — отметил глава района.

Ранее URA.RU писало о предыдущем этапе сокращений чиновников и бюджетников Советского района. Весной 2023 года упразднили должности порядка 15 работников отделов культуры и спорта, а также двух сотрудников Счетной палаты муниципалитета.

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

26
7636

Комментарии

Аватар пользователя Хэ.
Хэ.
5.141.42.43

Развалить легко, попробуй собрать. Голова дана думать, а не красоваться.

Аватар пользователя V.P.
V.P.
178.178.95.194
Бюджетники проголосовали за Единую Россию, вот теперь пусть получают бонусы.
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

было всё у коммунистов,а вы огород городите для отмыва бабла,на передовую всех любителей дармовых денег,КРУГОВАЯ ПОРУКА

Аватар пользователя КПД
КПД
31.162.175.79

Выборы прошли,можно сокращать. Держитесь!!!

Аватар пользователя Старожил.
Старожил.
188.18.255.30

Ну, допустим, сокращать чиновников и бюджетников надо. Но в районе единственные рабочие места, которые еще остались это бюджетные. Одно из двух - эти уволенные, либо найдут в той же системе другую работу, либо им придется уезжать. Такой результат можно назвать нормальным? Нет же?! Бизнеса -ноль, инвестиций - ноль, экономической ( и вообще) инициативы - ноль!

А еще, работники администрации, говорят, что Буренков убирает только тех, кто хоть раз на него косо посмотрел. Профессионализм значения не имеет – только лояльность! Общественники затоптаны, предпринимателей придушены, депутаты приручены… Короче, полным ходом идет оформление буренковского княжества. В последнее время, в Советском, нет ощущения жизни, ни хорошей, ни плохой, а вообще… есть только Буренков и его болото! Шрек, новый сезон!

Аватар пользователя Я с Заводской
Я с Заводской
188.19.60.50

Обо всех общественниках бы не говорили, батька. Предприниматели с общественниками контактируют, осуществляют взаимовыгодное сотрудничество, в интересах Родины.

Аватар пользователя Пранкер
Пранкер
31.162.160.152

Ну если только "Родина" это подпольная кличка Буренкова)))))

Аватар пользователя Бобр
Бобр
176.59.215.168
Поселковые администрации вместе с главами сокращать пора давно! Развели ненужные структуры. Денег нет, работники не компетентные а зарплаты огромные получают.
Аватар пользователя Советскому
Советскому
176.59.196.39
А когда дойдет очередь до советников, помощников и т.д.? Когда их уже начнут сокращать?
Аватар пользователя Виктор Ник.
Виктор Ник.
176.59.8.180
Вы б, Евгений Иванович, сократили тунеядцев, именующихся помощниками, советниками и председателями думы, да сам и ваши замы начали бы платить за жильё из собственных карманов. Не меньше чем миллионов 50 по году бы сэкономили.
Аватар пользователя Жители района
Жители района
92.248.185.108
Давно пора ........ Хотя в районе две администрации и два председателя дум с огромными зарплатами не говоря о стариках помощниках, советниках для чего? А сколько деревенских администраций с главами , личными водителями? К чему вся эта свора? Тут надо решать округу и выше. А так Буренков уволит двух дворников....... и все довольны. А сэкономленным средствам есть применение.
Аватар пользователя Имя*
Имя*
178.178.93.142
Секуууундочку! А с чего, извиняюсь, товарищ решил, что необходимо сокращать? Может из-за инноваций, "связанных с проведением СВО", наоборот есть необходимость набрать доп.штат специалистов.
Аватар пользователя Имя*
Имя*
178.178.93.142
Необходимо сокращать, но сколько я пока назвать не готов. Нормально, да. А посему, есть предложение: обнулить всё, т.е. уволить всех нафиг, включая модератора. А потом набрать по-новой. С учётом проведения СВО. А там, смотришь, может и модератор не нужен...
Аватар пользователя босс
босс
188.16.175.242

И снова люди останутся без работы! Сокращение штата это самое простое для руководителя решение, думать не надо. Но ведь вопрос стоит не о сокращении штата, а об сокращении расходов.  Уберите бонусы , премии которые вообще не понятно за что платятся чиновникам. За что? может кто то пояснить? Премии о общему правилу платятся за особые достижения, перевыполнения планов и тому подобное. А чиновникам за что? за то что они ходят на работу и добросовестно работают? Так за это заработная плата платится.  Вот с этого и нужно начинать, и желательно со своих премий и бонусов. да, упадут доходы у чиновников, но зато люди будут трудоустроенны.  

Аватар пользователя Житель райцентра
Житель райцентра
176.59.215.54
Сокращать нужно так называемых помощников и советников, нормальных специалистов оставить в покое. Проводится обыкновенная чистка неугодных под разными вывесками.
Аватар пользователя Коренной житель района
Коренной житель...
176.59.215.54
Вот и выборы прошли! Пришла пора оптимизации. В таком богатом субъекте РФ живём, а живём как нищии. Сокращать нужно так называемых советников и помощников, а специалистов оставить в покое. "Наш варяга буренков" на работу ездит из Югорска в Советский на служебном авто. Живёт народ отлично: "цены в магазинах доступные", "инфляция минимальная", "цены на ГСМ не растут как грибы после дождя", "процент безработицы минимальный" и т.д. Отлично живём трубят по всем каналам!???
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

ложь,-двигатель управления,это не ленинские тезисы,и не сталинские времена

Аватар пользователя Ланочка
Ланочка
5.2.39.49
Сокращения должны быть, однозначно. Во-первых, через укрупнение муниципалитета и ликвидацию поселковых администраций вместе с главами (главы в каждом захудалом поселке не нужны ни коим образом). Во-вторых, сокращать в первую очередь работающих пенсионеров, они уже свое отработали. В-третьих, при наличии у Буренкова заместителей никаких дополнительных помощников быть не должно, это не рационально и растратно, тем более, что нынешние помощники заняты всякой ерундой в виде пропаганды партии едра и агитации контрактников. От укрупнения денег освободится немало. Сокращение работающих пенсионеров поможет сохранить рабочие места трудоспособному населению. И поверьте, качество "работы" чиновников нисколько не пострадает, ведь при минимальном штате придется делать упор на грамотных специалистов, а не на холуев, коих в администрациях превеликое множество. Если Буренков не в состоянии решиться на серьезный шаг в части реальной экономии, то следует представить модель укрупнения губернатору Комаровой Н.В. с упором на то, что подобным образом Буренков сможет реабилитироваться за срывы крупных объектов.
Аватар пользователя Малефисента
Малефисента
176.59.201.168

Ну вы же понимаете, ему проще убрать бухгалтерии подведомственых учереждений, чтобы все финонсирование шло через сферу - известную помойку. Так оно будет ему подконтрольно и уже не получится учереждению потратить финансы на приобретение например спортивной формы - скажут оплачивайте коммунальные расходы. Сейчас будут сокращать всех бухгалтеров , Буренков сказал об этом на собрании ледового дворца.

Аватар пользователя Ланочке
Ланочке
178.47.138.198

Подписываюсь под каждым вашим словом, только Буренков это даже не Быков, он на такие подвиги не способен, мелковат

Аватар пользователя Ланочка
Ланочка
5.2.39.49
Наверное Вы правы. Среднестатистический чиновник нынешней реальности это особь, не обладающая высоким уровнем профессионализма, не озабоченная чувством совести и справедливости, зато имеющая в своем арсенале умение "лизнуть" одно место, брать под козырек и исполнять всякую дичь, порой даже и не совсем правомерную. Подобная отрицательная селекция среди чиновников обусловлена всеобщей деградацией. Катимся в пропасть под фанфары.
Аватар пользователя !!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!
31.162.187.3
Господин мэр и глава города ,ну или уж в конец прокурор,сделайте что нибудь ,люди работу ищут,мололые,энергичные,закончившие колледжи югорска и советского, в какое бюджктное учреждение не зайдешь везде есть пенсионеры 57-60 лет.С этим надо что-то делать,сами они не уйдут,хотя давно и детей,снох пристроили,ну не уйдут,понимаете.Наверное не в одном городе как у нас в райне такой ситуации нет. Не ходят уже,а ковыляют на работу с кучей таблеток в сумке, готовы все поддержать,везде подмахнуть,только бы их не трогали,потому что уже привыкли .
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

вы вообще о чем ? пока страна не вернется к социализму все ваши пожелания,-это бред ствой кобылы

Аватар пользователя Бобр с Картопьи
Бобр с Картопьи
89.187.169.36
Ничего они сделают. Потому как само руководство страны и регионов в основной массе пенсионеры. Пенсионеры не хотят догонять что их время ушло и что своими руками они душат прогресс и развитие. Руководству пенсы очень удобны, они поют и пляшут и сильно не возмущаются и делают все по указке. Так что мечтать пока не приходится о том что пенсы сгинут с работы.
Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

надо писать не сгинут,а пока не вынесут с работы,так будет правильней,и начинать надо с самого верха,хотя раньше при /КПСС/ было так,,,НО ЛЮДИ ЖИЛИ

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

а зачем мечтать,есть статистикака,скольких вынесли вперед ногами,причем начиная с верхов, со времен Ленина,суть и стиль не меняются,причем не в зависимости от партийной принадлежности