Тема дня

05.04.2024 - 11:14

Недаром в слове ЖКХ есть буква Ж и буква Х

В редакцию ИА «2 ГОРОДА» читатели прислали любопытный видеоролик. Данное кЕно наверняка заняло бы первое место в конкурсе «Видеовизитка Советского района». Буквально за одну минуту, не прикладывая никаких усилий на постановку, автор передал реальное положение дел в местном ЖКХ, да и в муниципалитете в целом.

Для того чтобы с полным правом сказать, что такое не покажут в официальных пабликах администрации, мы решили убедиться в этом: а вдруг?

Нет, там все как обычно, привычные сеансы аутотренинга и массового гипноза, в которых чиновники пытаются убедить себя и окружающих в том, что все вокруг хорошо и просто великолепно:

  

А вот так выглядит действительность. Это гараж коммунального «гиганта» — «Советского тепловодоканала»:

В таких условиях (а можно представить, что там происходит зимой) работают люди, призванные обеспечить выживаемость города во время лютующей сибирской стужи. Кстати, кажется, именно на них Буренков возложил всю ответственность за недавние многочисленные аварии в райцентре, попивая кофе в своем мягком и уютном кресле.

Как мы видим, в этом муниципалитете рвет и бьет струями не только из-под земли, но и обильно течет сверху, что в данном случае воспринимается весьма аллегорично. 

В. Тихомиров

13
7326

Комментарии

Аватар пользователя Ну да
Ну да
188.16.175.6

Спасибо Таньшину и Яковкину, если бы не лезли со своими умными советами крышу еще в 2020 году бы отремонтировали. Тогда они громче всех вопили, что это дорого.

Аватар пользователя Пранкер
Пранкер
31.162.165.219

Так и вижу, как Буренков слушает советы Яковкина и Таньшина))) Подозреваю, что они поймали чинуш на отмывочной схеме и те решили вообще ничего не делать - зачем что-то делать если себе ничего не намыть)))

Аватар пользователя КПД
КПД
31.162.164.26

Бокс продали в ПМК за 15 лямов, зато крышу ремонтировать за 30 лямов собирались. Смеётесь? Поднимите данные как Набатов продавал бокс АТП., а Буренков потом губернатора водил на предприятие частное в этом боксе. Теперь можно задуматься кому продадут территорию с дырявыми боксами. Делаем ставки.

Аватар пользователя Ну да
Ну да
188.16.175.6

Только сегодня тот кто согласен был за 30 млн выполнить ремонт, за ту же сумму не берется. Да и вообще отказался от участия в ремонте.

Аватар пользователя Малый ух
Малый ух
85.140.118.98
Вот где надо устроить офис для главы и заместителей с советниками
Аватар пользователя Местный
Местный
178.178.92.12
Ну уж за 37 лямов как планировали на крыше отмыть, новый бокс построить можно.
Аватар пользователя Сан Саныч
Сан Саныч
31.162.136.84
Истерить мы все можем. Дельных предложений не слышно. Что предлагают Яковкин и Таньшин? Какие их реальные предложения?
Аватар пользователя Рыбак
Рыбак
31.162.162.92

Ясно что они предлагают! То же что и большинство жителей - сменить главу района на более адекватного и вменяемого! Уже всем очевидно что этот просто проходимец!

Аватар пользователя Санычу
Санычу
94.137.251.121

А с какого такого интереса Таньшин и Яковкин должны что-то предлагать? Есть заместители, помощники, руководители департаментов, которые получают огромные заработные платы за свою деятельность, вот пусть они и предлагают разные варианты решения, взешивая плюсы и минусы, предугадывая риски и заранее находя пути решения этих возможных рисков. Как там у нас любят говорить: "Критикуя предлагай", ага, размечтались.  Плоды интеллектуальной деятельности дорого стоят, хотят результата - пусть оплачивают профессиональный труд профессионалов, а не абы кого)))

Аватар пользователя 123
123
128.204.68.187

глава района со своей свитой получает зарплату чтоб думать и решать. им указали, что ремонт дорогой они по сути согласились и не провели его, а остальное демогогия. сколько стоит новой ангар ? или чиновникам надо подсказывать? если так то пускай идут в отставку и не парят народу мозг! 

Аватар пользователя Спортсмен
Спортсмен
91.224.255.12
"Тихомиров", как обычно манипулирует не связанными между собой фактами. Какое отношение к содержанию видео, имеют изображение на скриншотах???
Аватар пользователя Пранкер
Пранкер
31.162.165.252

Дек он вроде и подчеркивает, что информация из официальных пабликах, не имеет никакого отношения к реальности))) Реальность другая)))  Хотя для тебя, Спортсмен, это сложно))) Не бери в голову))

Аватар пользователя Хлам
Хлам
51.159.221.230
Понаустраивают работничков по блату потом сидят премии попрошайничают, хотя пора вещи собирать и увольняться

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки