Тема дня

09.04.2024 - 00:01

Очередная история про Буренкова, вывернутая швами наружу

Странный мужчина, который называется главой Советского района, продолжает удивлять местных жителей. Недавно этот ну очень экономный чиновник явил миру еще одну историю, вывернутую швами наружу.

Начнем издалека. Для начала зададимся, казалось бы, отвлеченным вопросом: как, по вашему мнению, должна выглядеть вывеска на заурядном административном учреждении? Возьмем, к примеру, ЕДДС (Единая дежурная диспетчерская служба). Правильно, тоже заурядно, скромно сообщающая о своем месте расположения. Так, собственно, повсеместно (даже в богатых городах Югры) и делается.

Фото: 2gis.ru

ЕДДС — это же не супермаркет и не дворец бракосочетаний, чтобы зазывать народ или быть ярким антуражем судьбоносного торжества. Это всего лишь служба, где несколько операторов общаются с клиентами, преимущественно по телефону, по не самым приятным поводам.

Однако в депрессивном Советском районе, где глава экономит буквально на всем и на всех, все почему-то иначе. Тут вывеску на здание ЕДДС сделали такую, что иной раз учреждение культуры позавидует.

Вместо того чтобы израсходовать пару тысяч рублей на табличку, почему-то угроханы десятки (а возможно, и сотни) бюджетных тысяч. Зачем? На этот счет приходят разные мысли. Впрочем, это еще не единственное ЗАЧЕМ, которое возникает в связи с этим объектом.

Само здание для ЕДДС, площадью около 300 квадратных метров, куплено в прошлом году и, разумеется, уже не за десятки тысяч, а наверняка за десятки миллионов бюджетных рублей. Так вот ЗАЧЕМ приобретать такое здание и за такие средства для работы структуры из нескольких человек? К чему потом нести огромные эксплуатационные расходы за неадекватно большие площади? В городе на каждом углу продаются объекты меньших размеров, и, соответственно, с меньшей ценой и издержками на обслуживание. При этом расположены они зачастую в более удобных для жителей местах.

В этой связи будет уместно вспомнить вопрос с предоставлением помещений для опорных пунктов полиции, который администрация района не может решить уже долгие годы. Вероятно, администрация не хочет возиться с недвижимостью, сопоставимой по размеру с какой-то однушкой. Нужно, чтобы это было что-то более масштабное и дорогое, похожее на дом культуры, а главное, наверное, куплено у продавца, который… какой надо продавец!

Кстати, было бы любопытно узнать, у кого и по какой процедуре был приобретен этот новый «домик для хомячка». Вполне вероятно, что бывшим владельцем окажется очередной придворный предприниматель, поучаствовавший в очередной мутной схеме. При этом мы же заранее знаем, что Буренков тут НИ ПРИ ЧЕМ, он же везде НИ ПРИ ЧЕМ! Это все его подопечные чиновники, которые, как в песне поется, «и творят, что хотят, только щепки летят!». Сам же он живет себе в Югорске, зла не чинит и знает о Советском районе лишь из Википедии и собственных официальных пабликов, в которых, кстати, тоже не он пишет, а те же чиновники. Дайте ему зарплату, премию, соцпакет и отстаньте!   

Что еще интересно, этот самый шикарный ЕДДС уже много месяцев так и стоит без дела. Платится коммуналка, убирается снег, несутся прочие расходы, связанные с обладанием недвижимостью, но для самого экономного главы района в мире это всего лишь мошка на лобовом стекле его жизни. Как и весь Советский район.

Как видим, эта история вызывает много вопросов, но не по поводу адекватности главы Советского района (к этому уже давно вопросов нет). Теперь вопросы — к тем, от кого зависит пребывание этого человека в данной должности. О ком конкретно идет речь, угадать несложно: жители тут ни при чем, они Буренкова не избирали (а многие никогда в своей жизни и не встречали его живьем). И с депутатов-«единогласовцев» спросить можно лишь косвенно, со снисхождением — они, судя по всему, всего лишь маленькие люди, находящиеся в заложниках, волей судеб вынужденные заниматься самоунижением, поднимая руку по указке. По всему выходит, что спрашивать надо с тех, кто считает, что поймал частичку бога и обосновался на облаках более высокого яруса. Получается, что это именно они вершат политику в городах и районах Югры, назначая таких управленцев, не приходя в сознание.

Стоит ли допустить, что это мнение ошибочное? Почему нет. Как известно, система характеризуется не столько наличием ошибок и сбоев, сколько способностью их своевременно устранять. Давайте посмотрим?

В. Тихомиров

18
7886

Комментарии

Аватар пользователя Жители района
Жители района
92.248.186.54
Ну и сколько будет твориться этот бардак а ещё хуже растаскивание дотационного бюджета района? И под какой крышей? Где наши доблестные надзорные органы? На решения Прокуратуры не какой реакции пример тому дело госпожи Ашировой Председателя районной думы и её сына Главы Таёжного и многое другое. Может пора уже Бастрыкину взять это на свой контроль? Если нижестоящие структуры не чего не могут или бессильны в этой ситуации. Одни вопросы.......
Аватар пользователя Советчанин123
Советчанин123
5.141.38.200

Есть положение по еддс, там все положенные площади прописаны, здание полностью соответствует. Плюс ко всему там находится еще еддс г. Югорск, у которого вообще своего здания нет, служба 112 это не просто пару операторов, автор статьи многих нюансов не знает. Автор прав лишь насчет вывески, в городе полно неадекватов, которые угрожают оператором 112, а теперь найти службу 112 по такой вывеске станет проще.

Аватар пользователя А.С.
А.С.
31.162.161.201

Вы человек, сразу видно посвященный в тему, если пишете про нормативы и пр. Если так, приведите аргументы, а не просто ЛЯ-ЛЯ. Дайте ссылку, где можно посмотреть документ про «положенные площади»? Если там «не просто пару операторов» (кстати, в тексте про ПАРУ ничего нет, там есть про НЕСКОЛЬКО) скажите - сколько их, точнее. Очень удивительно, что в Югорске не нашли помещение для ЕДДС… скорее, из Советского,  что-то уедет туда чем, они отдадут в Советский. Ну и про угрозы тоже любопытно, если они на самом деле есть, реализовать в этом укромном месте их будет очень удобно… не дай бог конечно! По мне так все понятно – Бренков обурел уже в конец!   

Аватар пользователя 123
123
188.17.63.11

лично у меня сразу сомнение в части площади ведь, как пишет Советчанин123 в здании размещено две службы! 

Аватар пользователя Федот
Федот
94.50.220.126

Уже много месяцев здание стоит без дела. Т.Е. по факту никого там нет. Здание обслуживается, а служб нет!

Аватар пользователя чебурашка
чебурашка
31.162.136.132

Самое печальное.что  никакой реакции от вышестоящих ... по всему видно . что  именно   этот человек нужен для Советского района  ,а  народ   и его  чаянья это  глас вопиющего в пустыне

Аватар пользователя !.
!.
31.162.137.195

Живите и радуйтесь, вот мне он вообще не мешает. Сколько надо заработаем, чужой карман не смотрим.

Аватар пользователя Жители района
Жители района
92.248.186.54
!. Уважаемый а ему в личный карман некто не смотрит. Речь идёт о деньгах налогоплательщиков которые не известно у кого оседают в карманах......Чему радоваться? За материальное благополучие Буренкова,Ашировой и других допущенных к полному корыту бюджетных денег? Вы не один из них? В стране такая обстановка. Каждый рубль должен работать на благосостояние Людей, Страны, Победы над Фашизмом на Украине. К чему призывает наш Президент.
Аватар пользователя 123
123
188.17.63.11

интересная позиция) если с меня берут налоги то у меня возникает, как юридическое и моральное право спросит куда и зачем потрачены мои налоги! а если Вас всё устраивает я могу только за Вас порадоваться и посоветовать платить больше налогов!

Аватар пользователя Виктор Ник.
Виктор Ник.
176.59.203.15
Всё верно. Как говорил Глеб Жеглов, "правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать". Верю, что обезвредят и наших воров. Время подходит.
Аватар пользователя Местный
Местный
178.178.92.41
Я честно говря не против чтобы у ЕДДС было хорошее здание. Но у нас социальные службы пораскиданы кто-где, в МУП СТВК, боксы без кры и т.п. Создавать условия так наверное всем. Не особым лизоблюдам.
Аватар пользователя Да, уж..
Да, уж..
188.18.246.91

Самое интересное, что народ возмущается, возмущается, а мадам Комарову все устраивает. Это ведь ее кандидатуры мэров,она ж их утверждает, что в Югорске, что в Советском. Мы ж их не выбираем, поэтому им плевать на всех жителей. А то, что Н. В. приезжает к нам со своими визитами, так уже понятно зачем, потешить свое самолюбие. Все ж видели, как она "оберегает" своих ставленников на этих визитах, всем рот закрывает в два счета. Поэтому, что Буренков, что Харлов действует по принципу "своя рука владыка", че хочу, то и ворочу.. Наташа, ау??

Аватар пользователя 123
123
188.17.63.11

1. мы народ власть. 2. мы уполномочены делать выбор в рамках избирательных процессов 3. мы граждане России выбираем депутатов и часто зависимых! 4. нас по итогу всё в целом устраивает. 5. поэтому не стоит говорить и показывать пальцем на сограждан посмотрите на себя и на свой выбор (стать кандидатом, идти на выборы, сидеть дома или на даче).

Аватар пользователя Имя*
Имя*
178.178.94.127
Чем дальше, тем больше - Фёдор Савельев из "Вечного зова"...
Аватар пользователя 123
123
188.17.63.11

не будьте злюками, будьте благодарны своим согражданам за сделанный выбор! 

Аватар пользователя Хах
Хах
176.59.199.110
КСП, прокуратура молчат. Депутаты, пишите запросы в эти органы, а ответы отправляйте комаровой и в окружную прокуратуру, дальше - уровень СК, генпрокуратуры. Давно пора этих руководителей привлечь к ответственности за отсутствие умений грамотно и в рамках закона руководить.
Аватар пользователя Виктория.
Виктория.
176.59.206.204
⚡️Власти должны обеспечить нормальную жизнь гражданам РФ, а сами работать в условиях военного времени — Владимир Путин, 2 апреля 2024 года
Аватар пользователя СВ
СВ
94.137.251.121
Виктория, у властей, как обычно, все наоборот))) необходимо взять по-максимуму пока не ввели условия военного времени.

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки