Тема дня

25.06.2015 - 01:20

Песков объяснил, зачем Россия продлила ответные санкции

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что продление контрсанкций обусловлено интересами страны.

"Это вызвано интересами РФ с точки зрения развития экономики страны", — приводит РБК его слова.  

На вопрос, будет ли расширен список запрещенных к ввозу товаров, Песков заявил, что соответствующий документ правительства опубликуют скоро.

"Подписан соответствующий указ президента, предписывается фиксация списка соответствующим актом правительства, который будет в ближайшие дни", — отметил Песков.

Сегодня президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия на год продлевает контрсанкции в отношении ЕС в ответ на действия Евросоюза.

"Председатель правительства обратился ко мне с письмом продлить меры, которые мы приняли в ответ на действия наших партнеров из некоторых стран. Я сегодня, в соответствии с этим письмом, подписал указ о продлении действия отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ и прошу правительство оперативно подготовить и издать постановление", — сообщил Путин.

6 августа прошлого года Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. Импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, ограничен на год. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

В понедельник официальный журнал Европейского союза опубликовал юридический акт о продлении до 31 января 2016 года экономических санкций ЕС в отношении России. Таким образом, постановление Совета ЕС о продлении ограничительных мер вступило в силу.  
 

 

1
618

Комментарии

Аватар пользователя Гость
Гость
5.141.207.230

Теперь фрукты не подешевеют(

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки