Тема дня

26.03.2024 - 01:42

СМИ. Два депутата Думы ХМАО собираются сложить мандаты

Депутаты Думы ХМАО Алексей Андреев и Петр Созонов собираются сложить мандаты. Об этом сообщил telegram-канал «5 этаж», который считается неофициальным рупором внутриполитического блока окружного правительства.

«Ожидается, что в апреле в Думу региона поступят заявления от депутатов Петра Созонова и Алексея Андреева о досрочном прекращении полномочий. Оба парламентария фактически работают и проживают в других субъектах федерации: Андреев на постоянной основе — в Москве, Созонов после ухода из „Газпром Трансгаз Югорск“ возглавил ООО „Черноморнефтегаз“ (единый оператор газоснабжения в ДНР и ЛНР)», — указано в посте. Там также говорится, что довыборы в окружной парламент пройдут осенью, в единый день голосования.

Дозвониться до Андреева и Созонова не удалось. Они оба не ответили на телефонный звонок журналиста агентства

Дмитрий Завьялов

Фото: Дума Югры

4
4132

Комментарии

Аватар пользователя Имя*
Имя*
31.173.100.116
Так этот дядька Черномор год уж как в школу не ходит и только в апреле "собирается сложить мандат". Крайне безответственный чувак. Так и живем, друзья, выбирая кого ни попадя
Аватар пользователя Да ладно..
Да ладно..
188.18.162.153

Скатертью дорога... ждём на выборы очередного миллионера из трансгаза, а то народ голосует только же за них.. у нас других то людей нет. 

Аватар пользователя Коренной житель Советского района
Коренной житель...
176.59.211.47
Весной 2023 года в Белоярском районе ХМАО на магистральном газопроводе в зоне деятельности ГТЮ произошла авария, в ходе которой погибло 4 (5) сотрудников Бобровского ЛПУ МГ!!!! созонова сначала отправили на пенсию, а затем назначили ген.диром. Черноморнефтегаз на юг греть свои косточки и забивать очередные миллионы!!! На созонова даже не завели уголовное дело!!!! Он же депутат ХМАО, лицо неприкосновенное!!! Живёт и рубит бабки на юге страны!!! Господам олигархам всё прощается, и закон им не писан!!! Где же справедливость и законность!!!! Боюсь что как свой мондат господин олигарх созонов сдаст, на него уголовное дело всё ровно не заведут!!!! Он же олигарх!!!!!
Аватар пользователя Коренной житель Советского района
Коренной житель...
176.59.192.83
Весной 2023 в Белоярском районе в зоне деятельности Бобровского ЛПУМГ Газпром трансгаз Югорск произошла авария на магистральном газопроводе!!!! Тогда погибло не менее 4 работников ГТЮ. созонова в срочном порядке отправили сначала на пенсию, а затем назначили новым ген.директором Черноморнефтегаз на юг страны, зарабатывать очередные миллионы и греть свои косточки!!!! "Молодца, так держать". На созонова даже не завели уголовного дела! Позор нашему правосудию!!! Что касается, что только сейчас планируют отзывать депутатский мандат окружной думу у созонова, я думаю что это связано прежде всего с тем что у созонова есть депутатская неприкосновенность, плюс за год всё тихонечко улеглось и типа забылось!!!! На таких как созонов нужно заводить уголовные дела!!!! Для них закон не писан, они же господа олигархи, им всё можно!!! Позор!!!!!!

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки