Тема дня

28.02.2024 - 02:08

Судом приостановлена деятельность кафе «Ташкент»

За многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания населения - кафе «Ташкент» постановлением судьи Югорского районного суда индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности кафе сроком на 90 суток.  

Судом было установлено, что в феврале 2024 года при проведении Роспотребнадзором внеплановой выездной проверки индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в кафе «Ташкент» г. Югорска, выявлены многочисленные (более 40) нарушения санитарно-эпидемиологических требований в организации питания населения. Вот некоторые из них: в помещениях кафе выявлены тараканы и мухи; в горячем цехе не проводится ежедневная влажная уборка, не моются как полы, так и производственное оборудование, скользкие полы из-за скопления жира; куриные яйца перед приготовлением блюд не обрабатываются; посуда моется руками без использования моющих и дезинфицирующих средств; в холодильнике совместно хранятся ингредиенты для салатов и не обработанные овощи, зелень и фрукты; не соблюдаются сроки годности полуфабрикатов в салатах; для изготовления используются самодельные деревянные столы, мангалы, тандыры, что затрудняет качественное мытье и дезинфекцию; для сотрудников выделен отдельный туалет без раковины для мытья рук, туалет не работает; проба воды, отобранная в кране горячего цеха, не соответствует санитарным нормам по показателю «железо» выше гигиенического норматива в 3,5 раза, по показателю «марганец» выше гигиенического норматива в 2,7 раза.

Выявленные нарушения представляют угрозу здоровью людей и могут послужить причиной массовых заболеваний кишечными инфекциями среди населения.

На момент опубликования постановление в законную силу не вступило.    

 

 

Пресс-служба

Югорского районного суда ХМАО-Югры

фото: vk.com/tashkent_ugorsk

8
7248

Комментарии

Аватар пользователя Йцукен
Йцукен
176.59.209.66
Почему нет информации об источнике горячей воды? Если это центральное водоснабжение, тогда вопрос к Роспотребу...че сидите на мягком месте? Где защита жителей города от произвола энергогаза.
Аватар пользователя Jija
Jija
188.17.42.4

Скважина там

Аватар пользователя 12
12
37.79.162.186

Вы не понимаете-это другое))))

Аватар пользователя Валеоа
Валеоа
178.178.94.166
Просто никто не проводил проверку других кофе и ресторанов ))) видимо кому-то не выгодно что кафе работает ... Судя по количеству посетителей людям всё нравиться и мухи и тараканы )))
Аватар пользователя Андрейка
Андрейка
217.151.131.19

Был пару раз в этом кафе, еще в прошлом году. По началу все было очень прилично, но после и качество стало хромать и обслуживание.Наверное по этой же причине закрылось кафе "Студенческое" 

Аватар пользователя пенсионер
пенсионер
37.200.93.101

дома надо готовить;-дома, отошло время СССР, где санстанция рулила,которой все боялись как огня

Аватар пользователя 12
12
37.79.162.186

Да нормальное кафе. Сколько раз там плов заказывал,ни разу не траванулся. Видимо по чьей-то наводке Санэпиднадзор решил "проверить".... А ещё,позакрывали все наливайки в городе. Хотя все эти наливайки никак не расположены в жилых домах и никому особо не мешали. Детский сад,ей богу.(((

Аватар пользователя 1+1
1+1
5.141.41.174

Слава богу .что вам в плове вместо зиры  таракан не попался . Думаю , если проверить все   кафе и рестораны , ситуация  будет не лучше

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки