Тема дня

23.10.2014 - 00:02

"Умом Россию не понять": в Екатеринбурге "девятка" пыталась на тросе вытащить из сугроба фуру

У водителя легковой ничего не получалось, хотя он старательно продолжал тянуть вперёд.
Екатеринбургское видео: ВАЗ пытается сдвинуть фуру.
Очередное интересное видео, прославляющее "особый склад ума" некоторых екатеринбургских водителей, появилось в интернете. Водитель легковой ВАЗ-2109 предположительно на улице Бебеля при выезде с Уралмаша зацепил на трос огромную фуру и пытается сдвинуть её с места. Происходило "действо" на днях, во время сильного снегопада. Эта авантюра, само собой, заканчивается ничем: сдвинуть такую массу у маленького ВАЗа не получается, к тому же, судя по всему, стоящий длинномер ехал в горку и теперь откатывается назад.

– Гораздо эффективнее было бы потратить время на то, чтобы чем-нибудь посыпать асфальт, – считает постоянный автоэксперт E1.RU Дмитрий Ларионов. – Вытянуть фуру сможет только мощный и тяжёлый полноприводный автомобиль, а это – просто смех. Внедорожники вытягивают, пусть и с трудом – это факт, если не на подъём, конечно.

По обыкновению, зимой длинномеры превращаются в реальную угрозу для других участников дорожного движения. Масса большинства из них составляет десятки тонн, а владельцы подобных машин экономят на очень дорогой зимней резине, просто иногда обматывая колеса цепью или вовсе не делая ничего, полагаясь на мастерство дальнобойщиков.

– Комплект зимней резины для фуры стоит как хороший внедорожник, – приблизительно сравнивает Дмитрий. – К сожалению, на данный момент нет закона, регламентирующего обязательное наличие у длинномеров зимних колёс. Уже давно идут разговоры о введении этой нормы как требования в ПДД и наказания за неисполнение.

Борис ЮЗЕФПОЛЬСКИЙ

 

Видео: Hiroshi YrYrYsh, MrAlex494 / youtube.com

934

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки