Тема дня

23.01.2017 - 08:32

В полиции Югорска подвели итоги за 2016 год

Снижение количества краж, убийств и других видов преступлений. В ОМВД города Югорска подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год.

И. о. начальника штата докладывает, что в целом работа полиции Югорска за 2016 год признана удовлетворительной. Статистика показывает: за прошлый год качественная оперативно-служебная деятельность позволила удержать криминогенную ситуацию под контролем. Общее количество зарегистрированных преступлений в городе снизилось на 22,3 % (480 преступлений против 525 в 2015 году). Но вместе с тем по итогам работы отдела раскрываемость общей преступности составила 66,4 % (всего было раскрыто 282 преступления). Это ниже показателей прошлого года на 1,5 %, но выше средне-окружного показателя почти на 5 %. 

Игорь Полетаев, начальник ОМВД России по г. Югорску:

- Год прошел сравнительно неплохо. Мы удержались не хуже прошлого года, а самое главное, что не допустили тяжких преступлений. И по рейтингу позиций мы сегодня занимаем 8 позицию. Если сравнивать по прошлым годам, то это сравнительно неплохой результат. Мы в десятке. 

Хранителей порядка поблагодарили за проделанную работу. 83 городских мероприятия прошли в спокойном режиме. Прокурор города отметил положительную динамику снижения регистрации отдельных видов преступлений, таких как кражи, убийства и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Но вместе с тем призвал не терять бдительность и в дальнейшем, повысить эффективность работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и по противодействию коррупционным преступлениям.

Михаил Киселев, Югорский межрайонный прокурор:

- Мы видим, что работа по противодействию коррупционным преступлениям, по сути, сводится либо к реагированию на сигналы граждан или организаций, либо на выявление незначительных фактов, как то попытки дать взятку сотруднику ГИБДД. Эта работа для всех понятна. В столь насыщенном финансами городе вряд ли эта сфера жизни обходится без каких-то преступных проявлений.

 

КАТЯ ЧЕХОВА

ФОТО АВТОРА

ИА "2 ГОРОДА"

1975

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки