Тема дня

26.06.2015 - 01:40

В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ОБСУДИЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК

Результаты работы специально созданной рабочей группы по проверке соблюдения требований безопасности детских игровых площадок, расположенных на территории Советского района были озвучены вчера на очередном заседании координационного Совета глав городских и сельского поселений Советского района, которое провел первый заместитель главы районной администрации А.Н. Марушкин. По словам Сергей Полукеева – консультанта отдела по физической культуры и спорту Департамента социального развития администрации Советского района рабочая группа, состоящая из специалистов районной и поселковых администраций в период с 21 по 24 апреля 2015 года обследовала 63 детских игровых комплекса, расположенных на территории Советского района. Наиболее частыми нарушениями, которые выявлены в результате проверок являются: наличие мусора и посторонних предметов на площадках, отсутствие покраски элементов или их повреждение, отсутствие насыпи песка, специальных ограждений, отсутствие пластиковых защитных колпаков в местах расположения креплений и болтов.

« По результатам проверок в адрес глав городских и сельского поселений были направлены письма с рекомендацией устранения выявленных дефектов в срок до 1 июня 2015 года. В настоящее время большинство замечаний устранено», - доложил Сергей Полукеев.

Главы поселений в целом согласились с результатами проверок комиссии, однако некоторые из них обратили внимание на неудовлетворительное качество изготовления детских игровых площадок во дворах новостроек, там, где игровые комплексы еще не переданы в оперативно-хозяйственное управление поселковым администрациям и учреждениям, а значит, проверку не проходили. Как выяснилось, вопрос актуален для городских поселений Таежный, Зеленоборск и Советский. Поступило предложение расширить перечень объектов благоустройства придомовых территории, подлежащих комиссионному обследованию.

Также по итогам заседания координационного Совета было принято решение направить поручение управлениям капитального строительства, архитектуры и градостроительства районной администрации при сдаче новых домов в эксплуатацию обращать особое внимание на соответствие детских игровых площадок условиям проектной документации.

Пресс-служба администрации Советского района

709

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки