Тема дня

27.06.2015 - 12:18

В Югорске прошел городской конкурс «Безопасный город»

Около пятисот мальчишек и девчонок состязались в знаниях по основам безопасности жизнедеятельности.

Ребятам были предложены задания по действиям в различных  чрезвычайных ситуациях: при ЧС криминального характера, возникновении пожара, задания по дорожно-транспортной безопасности, порядку оказания первой медицинской помощи, а также  различные физкультурно-спортивные задания.

Знания детей оценивали сотрудники МЧС, полиции, ГИБДД, специалисты скорой медицинской помощи, физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность».

На этапе «Пожарная безопасность и действие в ЧС» сотрудники МЧС предложили ребятам ответить на вопросы викторины. Дополнительно спасатели рассказали ребятам о том, как необходимо вести себя при пожаре и к чему может привести неосторожное обращение с огнем. Желающим представилась возможность примерить на себя боевую одежду пожарных и осмотреть кабину пожарно-спасательного автомобиля.

Завершил мероприятие флешмоб, посвященный безопасности человека. Все команды были награждены дипломами участников и призами.

686

Комментарии

Добавить комментарий

Размещая комментарий на портале, Вы соглашаетесь с его правилами. Проявление неуважения, высказывания оскорбительного характера, а также разжигание расовой, национальной, религиозной, социальной розни запрещены. Любое сообщение может быть удалено без объяснения причин. Если Вы не согласны с правилами – не размещайте комментарии на этом ресурсе.

CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки